prinzenpaare


 Copyright Foto Aigner, Tann                                                                                                                                                                                                          Copyright Lisa Peer-Kreuz

Prinzenpaare:

2018: ??????

2017: Stefan II. + Julia II., Stefan Hofmann und Julia Bruckmeier
2016: Martin I. + Viktoria-Sophie I., Martin Hofbauer, Viktoria-Sophie Lösing
2015: Andreas II. + Sandra I., Andreas Hölldobler und Sandra Kainz, beide Bad Birnbach
2014: Bastian I. + Sonja I., Bastian Weber, Bayerbach und Sonja Gerleigner, Schatzbach
2013: Sepp VII. + Elisabeth I., Josef Kraus, Haarbachloh und Elisabeth Eder, Obertattenbach
2012: Heinz II. + Carina I. - Heinz Stark, Johanniskirchen und Carina Jaensch, Bad Birnbach
2011: Andi I. + Nadine I. - Andreas Oswald, Pfarrkirchen und Nadine Eisenreich, Bad Birnbach
2010: Uli II. + Julia I. - Lindinger Uli, Anzenkirchen und Julia Bauer, Bad Birnbach
2009: Klaus II. + Claudia I. - Wieland Klaus und Claudia Bruckmeier, beide Bad Birnbach
2008: Matthias II. + Susi I. - Wagmann Matthias und Lechl Susi, beide Bad Birnbach
2007: Stefan I. + Tamara II. - Zauner Stefan und Tamara, beide Bad Birnbach
2006: Marco I. + Elke I. - Grabmeier Marco und Maier Elke, beide Bad Birnbach
2005: Sandro I. + Birgit I. - Bruckmeier Sandro und Obernberger Birgit, Bad Birnbach
2004: Gregor I. + Micha I. - Wimmer Gregor und Goldberger Michaela, Lengham
2003: Kurt I. + Kathrin II. - Tweraser Kurt, Schwaibach und Biermeier Kathrin, Bienenkönigin aus Bad Birnbach
2002: Matthias I. + Kathrin I. - Apfel Matthias, Nindorf und Erbertseder Kathrin, Nindorf
2001: Bepp VI. + Tamara I. - Brunner Josef, Bad Birnbach und Eisenreich Tamara, Bad Birnbach
2000: Hans V. + Margit I. - Putz Hans, Bad Birnbach und Nöbauer Margit, Lengham
1999: Markus I. + Lydia I. - Dorner Fritzi Markus, Eisentandler Bad Birnbach und Spießl Lydia, Bad Birnbach
1998: Günter I. + Ingrid I. - Baumgartner Günter und Neumann Ingrid, Wamberg
1997: Erwin I. + Bettina I. - Wehner Mucki Erwin und Wehner Bettina, Kindlbach
1996: Uwe I. + Manuela I. - Schmidt Uwe und Schmidt Manuela, Bad Birnbach
1995: Rainer I. + Bianca I. - Attenberger Rainer und Attenberger Bianca, Bad Birnbach
1994: Franz I. + Eva I. - Haider Franz und Bauer Eva, Bad Birnbach
1993: Hansi III. + Sabine I. - Geiginger Hans und Sigl Sabine, beide Bad Birnbach
1992: Reinhold I. + Claudia I. - Gruber Reinhold, Lengham und Käferböck Claudia, Aunham
1991: Sepp V. + Brigitte II. - Kohlpaintner Josef, Aunham und Schöttl Brigitte, Luderbach
1990: Heinz I. + Barbara I. - Grabmeier Heinz und Grabmeier Barbara, Schwaibach
1989: Rudi II. + Anita II. - Bachhuber Rudi, Lengham und Brummer Anita, Winden
1988: Uli I. + Gudrun I. - Sicheneder Uli, Nindorf und Putz Gudrun, Bad Birnbach
1987: Bepp IV. + Waltraud I. - Ortner Josef, Luderbach und Harlaß Waltraud, Amsham
1986: Sepp III. + Monika II. - Strohhammer Josef, Bad Birnbach und Ortanderl Monika, Leithen
1985: Hans II. + Edeltraud I. - Maiereder Hans , Bad Birnbach und Dobler Edeltraud, Leithen
1984: Bepp II. + Renate I. - Klemmeier Beppi, Lengham und Eßbaumer Renate
1983: Pepp I. + Angela I. - Bruckmeier Pepp und Bruckmeier Angela, Bad Birnbach
1982: Georg II. + Anita I. - Kirschner Georg, Hirschbach und Bernwinkler Anita , Bad Birnbach
1981: Charly I. + Elvira I. - Altmann Charly, Anzenkirchen und Elvira Hageneder, Anzenkirchen
1980: Rudi I. + Monika I. - Grünleitner Rudi, Bad Birnbach und Maier Monika, Oberndorf
1979: Claus I. + Luise I. - Eisenreich Claus und Eisenreich Luise, Bad Birnbach
1978: Hans I. + Eleonore I. - Groß Hans und Gruber Eleonore
1977: Karl I. + Hanni I. - Betz Karl, Schwaibach und Stahl Hanni, München
1976: Georg I. + Brigitte I. - Hirsch Georg, Schwaibach und Brigitte Lindinger, Bad Birnbach

Kinderprinzenpaare:

2018: ????

2017: Noah I. + Franziska I., Noah Kreuz und Franziska Brunner
2016: Samuel I. + Daniela I., Samuel Rothberger und Daniela Klemmeier
2015: Niklas I. + Filippa I., Niklas Schwate und Filippa Baumgartner
2014: Justin I. + Karolina I., Justin Achter und Karolina Winkler
2013: Luis I. + Steffi I., Luis Jaensch und Steffi Grabmeier
2012: Felix I. + Katharina I., Felix Waldemer und Katharina Brunner
2011: Julian I. + Andrea I., Julian Schwate und Andrea Regirt
2010: Quirin I. + Veronika I., Quirin Egginger und Veronika Grabmeier
2009: Tim I. + Elisabeth I. , Tim Wehner und Elisabeth Feicht
2008: Martin I. + Jennifer I. , Martin Regirt und Jennifer Beckmann
2007: Severin I. + Valeria I., Severin Egginger und Valeria Gasslbauer
2006: Philip I. + Sophie I., Philip und Sophie Schneider
2005: Maxi II. + Laura I., Maxi Volg und Laura Egginger
2004: Daniel I. + Sibylle I., Daniel Kohlpaintner und Sibylle Hasenberger
2003: Sebastian II. + Julia I., Sebastian Hofer und Julia Bruckmeier
2002: Maxi I. + Sabrina I., Maxi Lang und Sabrina Eder
2001: Tobias I. + Viktoria-Sophie I., Tobias Sigl und Viktoria-Sophie Lösing
2000: Sandro I. + Marie-Therese I., Sandro Wimmer und Marie-Theres Lösing
1999: Sebastian I. + Eva I., Sebastian Lösing und Eva Waldemer
1998: Benjamin I. + Sarah I. , Benjamin Hirsch und Sarah Haslinger


 

Ein dreifach donnerndes   BSV!